首页 法律咨询 专业律师 移动端
网站导航
律师加盟热线: 400-801-5398
全国 [切换]
您所在的位置: 法律快车 > 长沙律师 > 陈澎律师主页 > 律师文集 > 文集详情
律师信息

我老婆在我不知情的情况下中止妊娠要对我损害赔偿吗?

作者:陈澎律师 发布时间:2019-04-16 浏览量:0

根据婚姻法司法解释相关规定:夫以妻擅自中止妊娠侵犯其生育权为由请求损害赔偿的,人民法院不予支持;夫妻双方因是否生育发生纠纷,致使感情确已破裂,一方请求离婚的,人民法院经调解无效,应依照婚姻法第三十二条第三款第(五)项即其他导致夫妻感情破裂的情形的规定处理。


陈澎律师

陈澎律师

服务地区: 湖南-长沙

服务时间:8:00-21:00

律所机构: 湖南联合天成律师事务所

157-7316-7637

在线咨询